Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пхеньян обвиняет США в провокациях
авианосец
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Северная Корея назвала серьезной военной провокацией прибытие к берегам Южной Кореи атомного авианосца Нимиц для участия в учениях.

Об этом говорится в заявлении северокорейского Комитета по мирному объединению, распространенному по каналам ЦТАК в воскресенье.

"Совместные морские учения с участием новейших вооружений, в том числе атомного авианосца шантажом и демонстрирует, что их (США и Южной Кореи - ред.) попытка вторгнуться на нашу территорию достигла безрассудного уровня", - отмечается в заявлении.

Также Пхеньян отмечает, что "риск ядерной войны на Корейском полуострове возрос еще больше из-за ядерной военной активности американских и южнокорейских врагов".

Как ожидается, совместные морские учения США и Южной Кореи с участием американской ударной группы во главе с авианосцем Нимиц пройдут у восточного побережья Южной Кореи в понедельник и вторник.

Ранее, 10 мая, власти Северной Кореи заявили, что первый визит президента Южной Кореи Пак Кын Хе в США расценивается Пхеньяном как "прелюдия войны", направленной на эскалацию конфликта на полуострове.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: