
По данным местного ТВ, в результате инцидента пострадали не менее 12 человек. По сообщению местной полиции, самому младшему из пострадавших десять лет.
Несколько человек госпитализированы. Трое находятся в критическом состоянии, но данных о погибших пока нет.
Отметим, что всего в параде принимали участие до 400 человек, непосредственно в месте, где началась стрельба, находились около 200 жителей города. Кроме того, появилась информация, что стрельба велась из двух пистолетов. В настоящее время полиция разыскивает трех подозреваемых.
Полиция обнародовала описание одного из подозреваемых: это афроамериканец в возрасте 18-22 лет, одетый в белую футболку и синие джинсовые шорты. В свою очередь, представители ФБР заявили, что связывают стрельбу во время парада в Новом Орлеане, с уличной преступностью, а не с терроризмом.
Количество пострадавших во время стрельбы в Новом Орлеане возросло до 17, сообщила сотрудник департамента полиции города Рэми Брэйден. Кроме того, отмечается, что все пострадавшие госпитализированы. В полиции также подтвердили информацию, что среди раненых есть ребенок.