Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Полиция Лондона разоблачила банду русских сутенеров
полиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Британская полиция арестовала 6 человек по подозрению в торговле людьми, четверо из них предположительно граждане России.

Рейд полиции прошел в престижном районе Лондона Челси.

Британская полиция арестовала шесть человек по подозрению в торговле людьми, четверо из них предположительно граждане России, подтвердил bbcrussian.com пресс-секретарь Скотленд-Ярда Рричард Джонс.

Кроме того, по информации Evening Standard, были задержаны девять женщин из России, Болгарии и Латвии, которых, предположительно, привезли в Великобританию как сексуальных рабынь. Женщин направили в специальный центр, где им будет оказана психологическая поддержка.

Рейд прошел в многоквартирном доме в Челси, престижном районе на западе Лондона. Полицейские также изъяли 60 тысяч фунтов наличными.

Всего полицейские проверили 13 адресов рано утром во вторник.

Детективы из подразделения по борьбе с торговлей людьми и проституцией Скотленд-Ярда вели наблюдение за подозреваемыми на протяжении трех месяцев.

По их словам, банда контролировала сложно организованную сеть борделей. Для ведения бизнеса были наняты телохранители и бухгалтер. У банды был свой сайт, они давали рекламные объявления.

Женщин привозили из стран Восточной Европы. Им обещали работу в индустрии развлечений в Лондоне без сексуальной подоплеки, в частности, речь шла о работе администраторов в гостиницах.

Но по приезде в Великобританию их заставляли заниматься проституцией, угрожая расправой над семьями в России.

Центральным звеном в сети были девять квартир в доме на Уорик-роуд, которые сдавались под бордель.

В каждой квартире жила женщина, которой приходилось работать проституткой.

По оценкам полиции, ежедневно женщины в этих квартирах могли зарабатывать около 20 тыс. фунтов.

Предполагается, что главарем банды была 44-летняя уроженка России, которую арестовали в квартире в Челси.

Полиция арестовала по подозрению в торговле людьми, организации и контроле сети проституции и отмывании денег четырех женщин и одного мужчину в возрасте от 27 до 44 лет в Лондоне.

По информации газеты Evening Standard, трое из задержанных россиян находились в Великобритании незаконно. Все они в данный момент находятся в полицейском участке на западе Лондона.

Инспектор Кевин Хайланд из отдела по борьбе с торговлей людьми и проституции заявил: "Сегодня нашей целью стала организованная группа преступников, которые наживались, эксплуатируя нескольких женщин".

"Эта операция стала возможна отчасти потому, что некоторые их жертв набрались смелости и смогли рассказать о своих страданиях. Я призываю других жертв позвонить на нашу горячую линию. У нас есть переводчики, специально обученные для работы с такими звонками".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: