По словам Михаила Саакашвили, арест Мерабишвили может привести к тому, что Грузия окажется в международной изоляции. Об этом президент заявил в рамках своего выступления на пресс-конференции.
Саакашвили подчеркнул, что в Украине экс-премьера арестовали, предъявили более серьезные обвинения, чем Мерабишвили. После этого ситуация Украины оставляет желать лучшего, ее интеграционный процесс уже заморожен и страна не имеет в отношениях с НАТО и ЕС никого прогресса в течение 2-х лет. Также Украина имеет проблемы в отношениях практически с каждой ведущей европейской страной.
Напомним, что в Грузии во вторник был арестован Вано Мерабишвили – экс-премьер страны. Его обвинили в том, что он, пользуясь своим положением, растратил и присвоил денежные средства, а также подкупил избирателей.