Время 21:02  Дата 29.05.2013

МИД не рекомендует украинцам поездки в Гвинейскую Республику


Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует гражданам Украины тщательно взвешивать необходимость поездок в Гвинейскую Республику.


 Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с тенденцией к обострению ситуации безопасности в Гвинейской Республике, которая наблюдается в последнее время, МИД рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить эту страну, тщательно взвесить необходимость такой поездки и, в случае выезда, проявлять повышенную бдительность и осторожность при пребывания в крупных городах и столице Гвинеи - г. Конакри", - говорится в сообщении.

Кроме этого, учитывая вспышки заболевания менингитом в Гвинейской Республике, гражданам Украины следует консультироваться перед поездкой с медицинскими учреждениями Украины, а в случае пребывания на территории Республики, избегать посещения регионов, где были зафиксированы случаи заболевания.

Гражданам Украины, которые находятся в Гвинее, рекомендуется сообщить свои контактные данные Почетному консульству Украины в Конакри.



Адрес новости: http://siteua.org/n/495899