Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент Венесуэлы обвинил власти Колумбии в заговоре
Николас Мадуро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на встрече с руководством вооруженных сил, обвинил власти Колумбии в заговоре.

Он заявил, что они вынашивают планы покушения на него и на председателя Национальной ассамблеи Дьосдадо Кабельо, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос принял лидера венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса. В ответ на обвинения венесуэльских властей в том, что эта встреча нанесла ущерб двусторонним отношениям, он заявил, что речь идет о недоразумении.

«Это не было недоразумением, - сказал Мадуро на встрече с генералами. - Богота превратилась в место ведения заговоров против нас, где планируется убийство Дьосдадо Кабельо, где планируется мое убийство, где планируется убийство венесуэльских солдат».

Президент Венесуэлы выразил уверенность в том, что его колумбийский коллега Хуан Мануэль Сантос взял курс на ухудшение двусторонних отношений. «Думаю, что ради блага Венесуэлы и Колумбии любые неувязки мы можем разрешать цивилизованным путем, с осторожностью и по дипломатическим каналам», - отметил Мадуро.

После встречи Сантоса с Каприлесом министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что руководство страны рассматривает вопрос о продолжении оказания содействия мирным переговорам между правительством Колумбии и повстанческими силами этой страны. Исходя из этого, указал он, МИД вызвал для консультаций представителя Каракаса на этих переговорах - посла Венесуэлы в Организации американских государств Роя Чадертона.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: