
Он заявил, что они вынашивают планы покушения на него и на председателя Национальной ассамблеи Дьосдадо Кабельо, передает ИТАР-ТАСС.
На прошлой неделе президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос принял лидера венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса. В ответ на обвинения венесуэльских властей в том, что эта встреча нанесла ущерб двусторонним отношениям, он заявил, что речь идет о недоразумении.
«Это не было недоразумением, - сказал Мадуро на встрече с генералами. - Богота превратилась в место ведения заговоров против нас, где планируется убийство Дьосдадо Кабельо, где планируется мое убийство, где планируется убийство венесуэльских солдат».
Президент Венесуэлы выразил уверенность в том, что его колумбийский коллега Хуан Мануэль Сантос взял курс на ухудшение двусторонних отношений. «Думаю, что ради блага Венесуэлы и Колумбии любые неувязки мы можем разрешать цивилизованным путем, с осторожностью и по дипломатическим каналам», - отметил Мадуро.
После встречи Сантоса с Каприлесом министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что руководство страны рассматривает вопрос о продолжении оказания содействия мирным переговорам между правительством Колумбии и повстанческими силами этой страны. Исходя из этого, указал он, МИД вызвал для консультаций представителя Каракаса на этих переговорах - посла Венесуэлы в Организации американских государств Роя Чадертона.