Время 09:14 Дата 06.06.2013
КНДР предложила Южной Корее сесть за стол переговоров
Власти КНДР предложили Южной Корее провести переговоры для улучшения двусторонних отношений, в качестве площадки для дискуссии Пхеньян предлагает приграничный город Кэсон или курортную зону Кымгансан (Алмазные горы), сообщило ЦТАК.
Как отмечается в опубликованном сегодня заявлении представителя Комитета за мирное объединение Кореи, Пхеньян готов к проведению переговоров «для нормализации работы совместной промышленной зоны в приграничном городе Кэсон», которая бездействует с апреля текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.Кроме того, как отмечается в заявлении, КНДР предложил Южной Корее возобновить туристические поездки в курортную зону Кымгансан по случаю 13-й годовщины подписания совместной декларации от 15 июня 2000 года.
«Южнокорейская сторона может определить удобное для нее место и время для таких переговоров», - отметил представитель северокорейского комитета.