Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Индонезии в результате землетрясения погибли 22 человека
землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В индонезийской провинции Ачех сегодня ночью произошло сильнейшее землетрясения магнитудой в 6,1 балла.

Жертвами стали как минимум 22 человека. Еще более 200 получили ранения. В настоящее время в регионе продолжается спасательная операция.

Об этом сообщают местные журналисты. По их информации, среди погибших - шесть детей, еще 14 детей оказались под завалами, когда рухнула мечеть. В результате стихии были разрушены сотни домов. По словам местных властей, завалы пока не разобраны, и под ними могут находиться люди. Несколько сотен человек эвакуированы из городов и размещены во временных укрытиях.

В сообщении также отмечается, что опасности возникновения цунами в результате землетрясения не было. Напомним, в Индонезии землетрясения случаются регулярно, так как она расположена в пределах так называемого Тихоокеанского огненного кольца.

В этой области находится несколько сотен действующих вулканов. Самым разрушительным за последние годы стало землетрясение, произошедшее в провинции Ачех в 2004 году. Тогда в результате спровоцированного подземными толчками цунами погибли около 230 тысяч человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: