Время 16:26  Дата 24.03.2009

Египет хочет сохранить тенденцию роста российского турпотока


Египет намерен принять меры для того, чтобы сохранить тенденцию к увеличению числа российских туристов, посещающих египетские курорты, цитирует МИД РФ заявление министра туризма Арабской Республики Египет Зухейра Гарана.


Как говорится в сообщении МИД РФ, при обсуждении перспектив сотрудничества в туристической сфере стороны с удовлетворением констатировали тенденцию к увеличению числа российских граждан, посещающих египетские курорты.

Россия в настоящее время является лидирующим партнером Египта в туризме.

Визит премьер-министра АРЕ Назифа в ноябре 2008 года придал новый импульс развитию двустороннего взаимодействия в различных областях. Отмечено, что объем торгово-экономических связей и услуг в прошлом году достиг 4 млрд долларов, сообщает «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/50253