Время 17:32  Дата 24.03.2009

Стратегическое планирование обеспечит нацбезобасность России


Правительство под руководством президента создает вертикаль стратегического планирования развития страны.


По словам президента, постановка и реализация стратегических задач национальной безопасности особенно актуальна, когда весь мир находится под влиянием кризисных явлений. Однако, это не может и не должно быть основанием для сужения горизонта планирования, полагает Дмитрий Медведев.

Глава государства пояснил, что задача России - стать конкурентоспособным и влиятельным государством с высоким уровнем жизни, высокотехнологичной промышленностью, а стратегическое планирование как раз и есть тот важнейший фактор устойчивого развития страны и обеспечения ее национальной безопасности.

По словам Дмитрия Медведева, в России должен быть создан единый порядок подготовки основополагающих документов. «Обычно доминируют ведомственные подходы, подобная раздробленность и мешает двигаться вперед», - считает президент.

Предполагается, что создание целостной системы стратегического планирования будет способствовать тесной координации между федеральным центром, регионами, муниципалитетами, а также институтами гражданского общества.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50296