Время 10:44  Дата 25.03.2009

1 июня в Москве появится первая выделенная полоса


Эксперимент по внедрению на столичных дорогах выделенных полос для общественного транспорта начнется в городе с 1 июня 2009 года.


Об этом сообщил, выступая в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр", первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, первая выделенная полоса появится на Волоколамском шоссе от станции метро "Тушинская" в сторону района Митино.

Напомним, что столичные власти планируют открыть первую в городе полосу для общественного транспорта с 2005 года. Кроме Волоколамского шоссе, в качестве площадок для этого эксперимента рассматриваются Ленинский и Ленинградский проспекты.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50384