Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Чехии могут появиться камеры для некурящих заключенных
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты нижней палаты чешского парламента одобрили закон, защищающий права некурящих заключенных

Как передает «ИТАР-ТАСС», после его вступления в силу узники сами смогут решать, в каких камерах им находиться - там, где курить разрешено, или там, где не курят.

Также законом предусматривается помещение заключенного в одиночные камеры по их собственному желанию.

Теперь новый законопроект должен получить одобрение в Сенате (верхней палате парламента), а также от президента. Отметим, президент страны Милош Земан выкуривает в день минимум по две пачки сигарет.

Напомним, в январе 2013 года бывший президент Вацлав Клаус объявил массовую амнистию, посвященную 20-летию образования независимой Чехии. Из мест лишения свободы тогда вышли свыше 6 тысяч заключенных, что составляло примерно одну треть от всего тюремного «населения» страны. После этого две тюрьмы пришлось закрыть, поскольку там не осталось узников. Амнистия привела к безработице среди тюремных надзирателей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: