Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Машинист разбившегося в Испании поезда признал свою вину
ж/д катастрофа в испании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Машинист поезда, который разбился в Испании, признал свою вину. Ему удалось выжить, однако он до сих пор находится в разбитой кабине, зажатый между обломками.

Он смог сообщит, что поезд зашел на поворот на скорости 190 км/ч. Как сообщают испанские СМИ, в кабине поезда все еще работает рация и машинист вышел на связь. Он рассказал, что его зажало в кабине и у него сломано несколько ребер.

В разговоре со спасателями он признался, что это из-за него случилась авария. Я превысил скорость. Я здесь еще живой, но надеюсь, что умру, потому что смерть пассажиров именно на моей совести, - сказал он.  Машинист также признался, что разрешенная на этом участке не более 80 км/ч, а он шел со скоростью 190 километров в час.

При этом он не объяснил почему он превысил скорость. Эксперты не исключают, что превышение скорости могло произойти из-за технических проблем. Напомним, пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, сошел с рельсов недалеко от города Сантьяго-де-Компостелла. В поезде находились 218 пассажиров, а также персонал. По предварительным данным, погибли 77 человек и еще 140 получили ранения различной степени тяжести. Поисковые работы на месте аварии продолжаются.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: