Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Бразилии выпал снег
Бразилия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В стране впервые за 30 лет выпал снег.

 На Бразилию обрушилась настоящая погодная аномалия – на юге страны впервые за 30 лет выпал самый настоящий снег, который здесь в диковинку целому поколению жителей.

 В ночь на пятницу, 26 июля, в Сан-Паулу зафиксировали самую низкую с 2000 года температуру - 5,2 градуса, а в некоторых городах столбик термометра опустился аж до минус 8.

На юге страны дети и взрослые лепят снеговиков, радуясь необычному развлечению, сообщает сообщает Метеорологический институт в Бразилии.

Однако погодный катаклизм принес бразильцам не только положительные эмоции. Была нарушена работа местных аэропортов, участились аварии на обледенелых дорогах. Не обошлось и без жертв заморозков - в Сан-Паулу один человек замерз насмерть, два человека погибли также в штате Рио-Гранди-ду-Сул. С улиц бразильских городов эвакуировали несколько тысяч бездомных – на время заморозков всем им предоставили временные убежища.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: