Время 17:04  Дата 25.03.2009

Ученые биологической лаборатории заразились сибирской язвой


Несколько сотрудников биологической лаборатории под Парижем случайно заразились вчера бактериями сибирской язвы.


 Об этом сообщает агентство AFP.

Бактерия поразила пять (по другим данным - шесть) сотрудников Французского агентства по санитарной безопасности продуктов питания (AFSSA), работающих в лаборатории по изучению заболеваний животных.

Их изолировали и отправили по отдельности в одну из парижских больниц.

AFFSA отмечает, что пострадавшие "представляют риск заражения" и "пройдут лечение, предусмотренное в этих обстоятельствах".

Сибирская язва является острым инфекционным заболеванием, которым человек может заразиться от больного или умершего животного. Болезнь протекает в виде кожной или кишечной и легочной форм, причем последние встречаются редко и могут привести к смерти больного.



Адрес новости: http://siteua.org/n/50657