Время 09:44  Дата 02.08.2013

В Пекине арестован мужчина, угрожавший взорвать метро


В Иньчуане, административном центре Нинся-Хуэйского автономного района, расположенного на северо-западе Китая, задержан 25-летний мужчина по фамилии Ли, который в своем микроблоге разместил пост с угрозой взорвать пекинский метрополитен


Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на «Синьхуа».

По данным сисяского отделения Иньчуаньского городского управления общественной безопасности, 24 и 25 июля пользователь микроблога от компании «Тэнсюнь» опубликовал два поста: с угрозой взорвать пекинское метро и ворота Тяньаньмэнь.

Как объяснил задержанный блогер, опубликовать подобные заявления его подтолкнул арест поп-певицы У Хунфэй — в руки полиции она попала после того, как разместила в своем микроблоге сообщение о желании взорвать здание Пекинского комитета по делам строительства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/507457