Время 10:21  Дата 02.08.2013

Министром ВВС США может стать женщина


Ранее Дебора Ли Джеймс работала помощником главы Пентагона.


Администрация президента США в четверг сообщила о том, что топ-менеджер одной из оборонных корпораций страны Дебора Ли Джеймс (Deborah Lee James) может занять пост министра военно-воздушных сил.

Джеймс в 1993-1998 годах была помощником главы Пентагона, а сейчас руководит подразделением компании Science Applications International Corporation (SAIC) — крупного подрядчика Минобороны США и спецслужб.

Барак Обама уже заявил, что с нетерпением ждет, когда вместе с Джеймс будет работать над тем, чтобы ВВС США оставались самыми лучшими в мире.

На новом посту она сменит Майкла Донли, ушедшего в отставку в июне текущего года, сообщает Associated Press.

Должность министра ВВС является гражданской. Кандидатов предлагает глава государства, затем их утверждает сенат. Министр ВВС подчиняется министру обороны и отвечает в основном за вопросы снабжения и финансы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/507464