Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Король Марокко передумал отпускать педофила
король марокко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Покинувший Марокко испанский педофил, чье освобождение вызвало волну протестов, вновь объявлен в розыск

Король Марокко Мохаммед VI в воскресенье заявил об отмене помилования испанского педофила Даниэля Гальвана. Заявление было опубликовано незадолго до проведения очередной крупной акции протеста.

Также Министерство юстиции Марокко встретится с испанскими властями для обсуждения дальнейших действий, так как, по предварительной информации, преступник уже покинул территорию страны.

Ранее король сообщил, что начато расследование инцидента. Пока остается неясным кто включил педофила в список помилованных. От составления списка открещиваются как Министерство юстиции, так и МИД Марокко.

Во вторник Мохаммед VI подписал указ о помиловании 48 испанских граждан, находящихся в марокканских тюрьмах, удовлетворив тем самым просьбу испанского короля Хуана Карлоса I. По непонятной причине, в список помилованных попал 65-летний педофил Даниэль Гальван, который был приговорен к 30 годам тюремного заключения за изнасилование 11 детей.

Информация об освобождении Гальвана вызвала протесты по всей стране. В пятницу, во время столкновений с полицией, в столице страны были ранены 10 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: