Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россияне отравились на турецком курорте
туристы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На турецком курорте Кемер отравились несколько десятков граждан России.

"По информации генконсульства России в Анталье, 3 августа 2013 года за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле Гранд ринг в поселке Бельдиби. Всем поставлен диагноз острый гастроэнтерит и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Анталии", - говорится в сообщении Ростуризма.

К этому моменту большинство госпитализированных уже выписали, и туристы продолжили отдых. Ростуризм со ссылкой на врачей отмечает, что угрозы жизни для пострадавших нет.

Инспекция управления здравоохранения провинции Анталия взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, ее результаты станут известны 6 августа, также была проведена санобработка помещений отеля, добавляют в ведомстве.

Это далеко не первый случай отравления россиян на отдыхе в Турции. Особо резонансным стал инцидент, произошедший в мае 2011 года, когда туристы отравились алкоголем, которым их угощали во время экскурсии на яхте. Тогда четыре человека скончались.

Ранее сообщалось, что по итогам первых 6 месяцев 2013 года Турцию посетило более 13 млн. туристов. Согласно результатам января - июня 2013 года Украина оказалась на 5 месте среди стран, чьи граждане посетили Анталию в этот период.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: