Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лондонский театр поддержит российских геев
гей-парад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пьеса Берри-Харта получила название «Сочи—2014»

В Великобритании Королевский театр Лондона покажет спектакль в поддержку российских геев в связи с принятым законом о запрете гей-пропаганды среди детей, сообщает The Guardian.

Пьеса Берри-Харта получила название «Сочи—2014». В ней будут отражены различные аспекты споров между Россией и Великобританией относительно принятого закона. В частности, в ней будут содержаться выдержки из Олимпийской хартии, которые, по замыслу автора, станут доказательством того, что режим президента России Владимира Путина, подписавшего скандальный документ, противоречит самому духу Олимпийских игр. В качестве режиссера-постановщика спектакля выступит австралийский режиссер и продюсер Адам Спредбери-Махер. По предварительным данным, премьерные спектакли пройдут в Лондоне 1 и 2 сентября. Доход, полученный от продажи билетов, пойдет в фонд русской организации Spectrum, которая занимается защитой лиц нетрадиционной сексуальной ориентации от проявления дискриминации и насилия.

Решением о постановке данной пьесы Королевский театр выразил поддержку английскому писателю и актеру Стивену Фраю, который ранее направил премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и председателю МОК Жаку Рогге письма с требованием бойкотировать Олимпиаду в Сочи. По словам Фрая, причиной для этого является дискриминация и ущемление прав российских геев после принятия соответствующего закона. В своем письме писатель сравнил президента России с Адольфом Гитлером.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: