По предварительным данным, преступление стало результатом экономического конфликта между местным предпринимателем и главой городской администрации Ильей Кельманзоном, который якобы незаконно лишил коммерсанта права аренды помещения магазина, передает ИТАР-ТАСС.
«Для выяснения отношений бизнесмен пришел в кабинет мэра, где в это время находился и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Максимов», - сообщили в правоохранительных органах.
По словам милиционеров, мирно договориться не получилось. По одной из версий, предприниматель пустил в ход пистолет ТТ, убив Кельманзона и Максимова, он покончил с собой.
В помощь кировским следователям из Москвы направлена группа специалистов центрального аппарата СКП, сообщил представитель этого ведомства Владимир Маркин.
Следствие рассматривает несколько версий преступления - от действий боевиков-исламистов до мести за введенный мэром жесткий контроль над производством алкоголя и операциями с недвижимостью.
Недавно следствие предъявило обвинение троим подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева. Им также вменяется убийство еще четырех человек, сообщил в Следственный комитет при прокуратуре России.
«Еще трое обвиняемых объявлены в международный розыск», - говорится в сообщении ведомства.
Один из тех, кому предъявлены обвинения, на момент задержания был действующим сотрудником МВД Северной Осетии.
А в феврале в Москве был застрелен бывший заместитель мэра Грозного Гилани Шепиев. Неизвестный трижды выстрелил в голову 36-летнего Шепиева у дома 21 на улице Крылатские холмы, на западе российской столицы, около часа ночи по московскому времени, сообщили источники в правоохранительных органах.
Консьержка, которая постоянно дежурит в подъезде, не слышала выстрелов, из чего следствие делает вывод, что пистолет был оснащен глушителем.
Как заявил представитель Следственного комитета при Генпрокуратуре, это был пистолет марки «Байкал».






















