Время 09:16 Дата 27.03.2009
Белый дом предупредил КНДР, что спутник лучше не запускать
Белый дом предупредил Корейскую Народно-Демократическую Республику, что запуск спутника, который должен стать частью ее национальной космической программы, будет расценен как "акт провокации".
Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс отметил, что это также будет нарушать резолюции Совета Безопасности ООН, передает Associated Press.
Аналогичное заявление сделала государственный секретарь США Хиллари Клинтон.