Время 09:16  Дата 27.03.2009

Белый дом предупредил КНДР, что спутник лучше не запускать


Белый дом предупредил Корейскую Народно-Демократическую Республику, что запуск спутника, который должен стать частью ее национальной космической программы, будет расценен как "акт провокации".


Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс отметил, что это также будет нарушать резолюции Совета Безопасности ООН, передает Associated Press.

Аналогичное заявление сделала государственный секретарь США Хиллари Клинтон.



Адрес новости: http://siteua.org/n/51050