Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Найден самый древний храм на Кипре
кипр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возле города Лимасол на юге Кипра обнаружены остатки храма 4-тысячелетней давности - он на тысячу лет древнее всех культовых построек Кипра, обнаруженных ранее.

По словам итальянского археолога Марии Розарии Бельджорно, находка на площадке Пиргос-Маврораки - это первое доказательство религиозное жизни на Кипре в начале второго тысячелетия до нашей эры.

Бельджорно сообщила, что ею обнаружены контуры треугольного храма, состоящего из двух комнат, и остатки алтаря.

"Нами не найдено статуй, но есть основания предполагать, что это был монотеистический храм", - сообщила итальянский археолог.

По ее мнению, храм мог быть разрушен во время землетрясения и покинут в 1800 году до нашей эры.

В департаменте исторических памятников Кипра указывают на необходимость проведения дополнительных исследований, прежде чем можно будет подтвердить предположения Бельджорно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: