Время 21:02  Дата 23.09.2013

В Египте перевернулся автобус. Пострадали украинцы


Туристы воспользовались услугой так называемого уличного агентства.


Двое граждан Украины и трое россиян пострадали сегодня в автоаварии на Синайском полуострове в Египте, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире, состояние российских туристов в целом оценивается как удовлетворительное. 

"Двое россиян - семейная пара - после оказанной первой медицинской помощи уже выписаны из больницы и вернулись в гостиницу в Шарм-эш-Шейхе, - отметили дипломаты.

- Еще одна гражданка России, которая получила ушибы ноги и порезы лица, пока остается в госпитале". Все расходы, необходимые для помощи пострадавшим, взял на себя губернатор провинции Южный Синай. 

Установлено, что туристы воспользовались услугой так называемого уличного агентства, которое организовало их поездку к монастырю Святой Екатерины. Рано утром они выехали из курортного города на микроавтобусе. В районе 09:00 по местному времени , не доехав буквально пары километров до пункта назначения, он перевернулся. Туристы, а также двое египтян получили ушибы, порезы и ссадины. 

Прибывшие к месту ДТП машины скорой помощи доставили их в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха.   

Один из пострадавших украинцев также пока остается в больнице, однако его состояние не вызывает опасений врачей. Второй гражданин Украины уже выписан.


Адрес новости: http://siteua.org/n/514188