Время 20:06  Дата 08.11.2013

В США с рельсов сошли 20 вагонов с нефтью


На месте ЧП начался пожар, местных жителей эвакуировали.


В пятницу, 8 ноября, крупная железнодорожная авария произошла в США. В штате Алабама сошли с рельсов не менее 20 вагонов грузового поезда, перевозившего сырую нефть.   

На месте ЧП вспыхнул сильный пожар. Прибывшие на место экстренные службы намеренно не стали бороться с огнем, а решили дать нефтепродуктам выгореть. Как ожидается, вагоны будут гореть не меньше суток. Когда пламя утихнет, предстоит оценить масштаб утечки сырья.   

К счастью, во время аварии никто не пострадал. Однако жителей расположенного поблизости от места ЧП дома эвакуировали.   Причины случившегося пока не установлены, передает Reuters.    

Напомним, похожий инцидент произошел не так давно в канадском городе Лак-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля. Там сошел с рельсов поезд, перевозивший сырую нефть.  

Цистерны опрокинулись, топливо вспыхнуло, а затем раздался мощный взрыв. Пламя перекинулось на расположенные вдоль путей жилые дома. Погибли более 20 человек.


Адрес новости: http://siteua.org/n/518446