Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
IKEA убрала статью о лесбиянках из российского журнала
IKEA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шведская корпорация IKEA удалила из российской версии своего рекламного материала статью о паре лесбиянок.

Как сообщает англоязычное шведское издание The Local, этот шаг объяснили необходимостью соблюдать российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, но представители ЛГБТ-сообщества в Швеции оценили решение компании как «трусливое».

"При работе с информацией в IKEA мы руководствуемся двумя основополагающими принципами, - заявила представительница компании Ильва Магнуссон. - Во-первых, это дизайн интерьеров, а во-вторых - соблюдение закона".

По словам Магнуссон, решение не публиковать в России статью о том, как лесбиянки декорируют свое жилье, было совместно принято шведским и российским руководством IKEA.

Статья о семейной паре лесбиянок Клары и Кирсти, которые проживают в Великобритании и вместе воспитывают годовалого ребенка, размещен в декабрьском номере журнала Live, который, как уточняет Associated Press, распространяется среди членов клуба Ikea Family в двадцати пяти странах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: