Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Банкиров Британии призвали обратиться к семейным ценностям
Гордон Браун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун рекомендовал банкирам и финансистам взять на вооружение семейные ценности.

 По его словам, поведение топ-менеджеров банков не должно отличаться от того, которое они ожидают от собственных детей.

"В наших семьях мы учим детей трудолюбию и ответственности. Мы не одобряем, когда они ставят под угрозу самих себя или кого-то еще", - сказал Браун. Он также привел банкирам в пример британский малый бизнес, где "владельцы и менеджеры не обучают своих подчиненных безответственным инвестициям и сокрытию в тайне своих сделок".

По словам премьер-министра, в период первого финансового кризиса эпохи глобализации необходимо, чтобы финансовая система основывалась на тех же принципах, что и семья. "Вместо глобализации, которая ликвидирует ценности и правила, нам необходим мир, основанный на общих ценностях и правилах", - заявил премьер.

Великобритания пострадала от глобального финансового кризиса больше других развитых стран. Экономика страны, во многом основанная на развитом финансовом секторе, сократилась в четвертом квартале на полтора процента, что стало рекордом в ее истории. Британское правительство было вынуждено провести фактическую национализацию некоторых ведущих банков страны, предоставив прямые государственные гарантии по их возможным убыткам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: