Сандро Тети (творческий псевдоним Ульдерико Ринальдини) встретился с журналистами в преддверии презентации своей новой книги Julia Tymošenko: la conquista dell"Ucraina (Юлия Тимошенко: Завоевание Украины"), которая в ноябре появилась на прилавках итальянских магазинов, а в декабре увидит свет украинское издание.
По его словам, Юлия Тимошенко могла бы стать популярным политиком в Италии. "Будь Юлия Тимошенко итальянкой, она составила бы конкуренцию нашим политическим тяжеловесам. Думаю, Берлускони пришлось бы подвинуться", — говорит Тети.
Фигура Тимошенко вызывает повышенный интерес в его стране. "В ноябре 2012 года я увидел большой плакат с ее изображением на римском Капитолии с лозунгом "Свободу