Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Австрии министром иностранных дел стал 27-летний студент
Себастиан Курц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эксперты гадают: как молодой политик будет садиться за стол переговоров с коллегами в два раза старше себя.
В понедельник, 16 декабря к присяге привели новый кабмин Австрии. Немалую шумиху в СМИ вызвала кандидатура нового главы Министерства иностранных дел. Это назначение даже назвали сенсационным, и неудивительно, ведь главой МИДа стал 27-летний Себастиан Курц.   

Курц - сын школьной учительницы и инженера. В прошлом правительстве молодой политик, лидер молодежной секции правоцентристской Австрийской народной партии, был госсекретарем по интеграции. Кстати, этот пост он получил в 24 года. Тогда общественность тоже поначалу возмущалась молодостью чиновника, но вскоре его действия заслужили положительную оценку наблюдателей.  

Однако, что касается нового назначения Курца, тут у экспертов есть сомнения. Политологи, не сомневаясь в политическом таланте "вундеркинда", тем не менее гадают – как молодой глава МИД будет садиться за стол переговоров с иностранными коллегами в два раза старше себя? Тем временем, в СМИ шутят, удастся ли новому министру совмещать работу с учебой на юридическом факультете: Курц пока не получил высшее образование, пишет "Wiener Zeitung".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: