Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обама призвал прекратить кровопролитие в Южном Судане
южный судан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент США Барак Обама потребовал от всех сторон в Южном Судане незамедлительно прекратить кровопролитие.

"Боевые действия последних дней угрожают ввергнуть Южный Судан в темное прошлое. Боевые действия во имя достижения политических целей или дестабилизации правительства должны быть прекращены немедленно", - говорится в распространенном заявлении американского президента.

По информации агентства АП, Обама дал указание направить в Южный Судан 45 своих военнослужащих для защиты американских граждан.

Ранее сообщалось, что США уже начали эвакуацию из страны находящихся там американцев, о направлении в Южный Судан самолетов для эвакуации своих подданных объявила также Великобритания.

По поступающим сообщениям, в результате нападения боевиков на базу миротворцев ООН в Южном Судане, где укрывались мирные жители, погибли три индийских военнослужащих.

В связи с этим генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил возмущение и потребовал привлечь виновных к ответственности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: