Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Минске высадили парк имени Уго Чавеса
уго чавес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Парку на западе белорусской столицы присвоено имя Уго Чавеса, покойного президента Венесуэлы.

Парковая зона в районе столичных новостроек на Каменной Горке в свое время посещалась венесуэльским лидером – Уго Чавесу демонстрировали опыт белорусского строительства на примере одного из домов по улице Каменогорской. Одобрив технологии белорусских строителей, Чавес дал старт программе возведения "белорусского жилья" в Венесуэле.

Уго Чавес посещал Минск четырежды, белорусский президент Александр Лукашенко трижды встречался с Чавесом в Каракасе и прилетал проститься с ним в сопровождении малолетнего сына Николая. Президенты называли друг друга братьями, их связывала личная дружба.

При жизни Уго Чавеса в Минске был заложен сквер Симона Боливара, имя этого латиноамериканского революционера присвоено одной из минских школ.

В ноябре прошлого года Академия управления при президенте Белоруссии объявила конкурс эссе на тему "Вклад Уго Чавеса в формирование новой модели мироустройства: многополярной и мультицентричной".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: