Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Италия не признаёт референдум в Крыму и готовит санкции
италия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На встрече в Брюсселе министры примут решение о том, как применять согласованные ранее санкции в отношении граждан России и Украины.

Проведение референдума о статусе Крыма является нелегитимным. Об этом заявила глава МИД Италии Федерика Могерини.

По ее словам, дипломатическое решение проблемы еще возможно. "Италия вместе с другими европейскими партнерами считает нелегитимным проведение референдума об отделении Крыма и поддержала резолюцию, которая вчера была вынесена на обсуждение в СБ ООН", — отметили в итальянском МИДе.

Также Федерика Могерини добавила, что на встрече в Брюсселе министры примут решение о том, как применять согласованные ранее санкции в отношении граждан России и Украины "в случае, если не будет признаков улучшения ситуации".

Напомним, председатель комиссии по проведению референдума Михаил Малышев сообщил, что после подсчета голосов на 75% участков на незаконном референдуме в Крыму за присоединения полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: