Время 09:12  Дата 18.03.2014

Япония вводит ряд санкций в отношении России


Прекращены консультации о смягчении визового режима с РФ, а также заморожены переговоры о возможном заключении трех договоров.


Глава МИД Японии Фумио Кисида выразил сожаление по поводу решения Москвы признать независимость Крыма и объявил в связи с этим о введении санкций в отношении России.  Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальнон заявление министра.

В заявлении указывается, что санкции предусматривают приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

 - Япония решительно настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению, - указывается в заявлении.

Глава МИД Японии также выразил "глубокую озабоченность и сожаление в связи с нарастанием напряженности на востоке Украины".




Адрес новости: http://siteua.org/n/533861