Время 09:21  Дата 28.04.2014

США теперь давят на Путина через "Газпром" и "Роснефть"


США готовятся ввести санкции против председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента "Роснефти" Игоря Сечина. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации США


Санкции предполагают замораживание активов в юрисдикции США и запрет американским компаниям и гражданам на ведение бизнеса с людьми, входящими в список, передает ЛІГАБізнесІнформ.

CША, по данным американского издания, могут ввести новые санкции уже в начале текущей недели. Европейская комиссия рассмотрит санкции в понедельник.

Напомним, ранее советник президента США по внешней политике Бен Родс заявил, что новый этап санкций может быть направлен против российский граждан, имеющих влияние на российскую экономику в энергетической и банковской сферах.

Кроме того, заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что санкции США затронут также оборонную индустрию России.



Адрес новости: http://siteua.org/n/538280