Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин запугивает россиян примером Украины
владимир,Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Толоконникова и Алехина приехали в Вашингтон, чтобы заявить: "На Украине Путин пытается создать пример для России - продемонстрировать, что результат политических перемен - это состояние хаоса".

"В сердце кризиса на Украине - одна простая истина, касающаяся Владимира Путина. Кто лучше выразит ее, чем Надя Толоконникова, у которой в ее неполные 25 лет позади российская тюрьма, нападения казаков с нагайками, слава на Западе и, конечно, деятельность в протестной панк-группе Pussy Riot", - пишет обозреватель

The Washington Post Джексон Дил.

По словам Толоконниковой, Путин "использует внешнюю политику для решения проблем внутри России". "На Украине Путин пытается создать пример для России - продемонстрировать, что результат политических перемен - это состояние хаоса", - пояснила Толоконникова. По его словам, Путин больше всего страшится повторения украинских событий в России.

Толоконникова и Мария Алехина приехали в Вашингтон, чтобы заострить внимание на этом объяснении и выводах, которые надо сделать. Выводы автор излагает так: "Один из лучших способов западного ответа на путинскую агрессию на Украине - поддержать демократическую оппозицию внутри России".

У США есть удобное средство защиты российских диссидентов, но "администрация Обамы по необъяснимым причинам избегает его", полагает автор. "Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против российских чиновников, причастных к нарушению прав человека. В 2013 году администрация Обамы ввела санкции против небольшой группы россиян. "Но в декабре Белый дом отложил в сторону второй список, подготовленный Госдепартаментом и министерством финансов США. В нем было до 20 путинских пособников", - утверждает Джексон Дил.

Тогда Конгрессу сообщили, что администрация не хочет провоцировать Путина накануне поездки американских спортсменов на Олимпиаду. "Но Олимпиада давно закончилась, Украина подвергается атаке, а Обама до сих пор держит правозащитный список в резерве", - пишет автор. Сенатор Кардин и еще несколько сенаторов уже попросили администрацию Обамы включить в санкционный список еще двух российских чиновников.

"Толоконникова и Алехина приехали в Вашингтон, чтобы лоббировать положительный ответ", - пишет автор. Они появились на пресс-конференции вместе с Кардиным и предложили свой черный список. Многие из его фигурантов "имеют отношение к подавлению протеста на Болотной два года назад" (формулировка автора). "Один фигурант санкционного списка Pussy Riot есть и в списке, представленном сенаторами, а также в списке Госдепа и минфина, замороженном Белым домом. Это Александр Бастрыкин", глава СК, пишет автор.

Подействуют ли санкции? Участницы Pussy Riot "указали, что у Бастрыкина есть собственность в Чехии", пишет автор. "Почему бы не заставить его проводить отпуск в Крыму вместо Праги?" - спросила Алехина.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: