Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ОБСЕ отзовёт наблюдателей, если в Украине будет небезопасно
ОБСЕ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если жизни наблюдателей будут в опасности, ОБСЕ прервет свою миссию в Украине.
Если жизни наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые работают на Востоке Украины, и дальше будут подвергаться опасности, Организация вынуждена будет принять решение об их выводе из страны. 

Такое мнение в интервью немецкому общественно-правовому телеканалу сделал посредник ОБСЕ по урегулированию украинского конфликта Вольфганг Ишингер. Дипломат напомнил, что в ОБСЕ до сих пор ничего не знаю о местопребывании группы людей, которые пропали 26 мая в Донецкой области. Скорее всего, они находятся в руках одной из террористических групп, - предположил он. 

Напомним, сегодня украинский МИД заявил, что те обстоятельства, при которых исчезла группа специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, указывают на то, что их могли задержать пророссийские группировки, которые действуют на Востоке страны при поддержке Российской Федерации.


Источник: ura-inform.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: