Время 13:12  Дата 05.08.2014

Азербайджан и Армения снова воюют за Карабах


На линии разделения в Карабахе снова стрельба.


Очередная перестрелка началась на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, передает азербайджанское агентство АПА. Сообщается, что армянские силы обстреливают три деревни в Агдамском районе Азербайджана. Противники, в свою очередь, также отвечают огнем.

"Начиная с 01:00 ночи подразделения ВС Армении, сосредоточенные в районе оккупированного села Баш Гярвянд, обстреливают из автоматов и крупнокалиберного оружия село Чираглы и расположенные напротив позиции азербайджанских войск. Противник с позиций у оккупированного села Шихлар также подвергает интенсивному обстрелу село Орта Гянвянд и расположенные в этом направлении позиции азербайджанской армии", - передает агентство со ссылкой на своего регионального корреспондента.

В другом сообщении, со ссылкой на министерство обороны Азербайджана, говорится, что армянские войска за день нарушили режим прекращения огня 161 раз.

Ранее министерство обороны Армении заявляло, что в период со 2 по 3 августа на армяно-азербайджанской границе и карабахской части режим прекращения огня был нарушен 893 раза, из которых 839 раз в карабахской части.

Напомним, 2 августа сообщалось, что на карабахско-азербайджанской границе было нарушено перемирие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/547490