Время 18:37  Дата 08.08.2014

Азербайджан ответит Армении ударив по Еревану


Азербайджанское министерство обороны заявило, что его армия, "чьи ракеты нацелены на республику Армения, готова выполнить приказ сравнять с землей" даже Ереван.


Азербайджан способен и готов поразить любые военные цели в Армении, включая столицу государства Ереван - в случае, если Армения попытается устроить акты саботажа на крупнейшей в Азербайджане гидроэлектростанции, передает Русская служба Би-би-си со ссылкой на заявление Баку.

Заявление, опубликованное местным телеканалом ANS, появилось в ответ на слова министра обороны Армении Сейрана Огаяна, который якобы намекнул на возможность актов саботажа на гидроэлектростанции Мингячевир на западе Азербайджана.

"Если что-то подобное случится, наши вооруженные силы дадут немедленный и соразмерный ответ. Наши вооруженные силы способны поразить любые военные объекты, находящиеся в зоне оккупации и в республике Армения. Министерство обороны заявляет, что азербайджанская армия, чьи ракеты нацелены на республику Армения, готова выполнить приказ сравнять с землей даже столицу врага Ереван", - цитирует заявление телеканал ANS.

Отношения между Арменией и Азербайджаном чрезвычайно обострились в последние дни после серии перестрелок на границе, в том числе в Нагорном Карабахе, который Азербайджан считает своей территорией, оккупированной Арменией.

Обе стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта.




Адрес новости: http://siteua.org/n/547894