
По его словам, в существующем законодательном поле Украины запрещено проведение выборов, когда в стране введено военное положение. Хотя есть мнение, что можно внести изменения в избирательные законы и разрешить проводить выборы, если военное положение касается только двух регионов, передает УНИАН.
С другой стороны, Украина не вводит военное положение, потому что «Россия может использовать это в своей пропаганде: раз Украина ввела военное положение, значит объявила войну России, а раз так, то Россия будет защищаться и вести войну на чужой территории».
Также Геращенко признал, что российская армия сильнее украинской. «По количественному составу - более, чем в шесть раз, по авиации - тоже в шесть раз, при этом качество авиации у них несравненно выше», - сказал он.
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь