Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Питере пройдет совещание по вопросам развития транспорта
транспорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель правительства РФ Владимир Путин 14 апреля 2009 г. совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, в ходе которой проведет совещание "О реализации Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" в 2009 г. и программе антикризисных мер правительства в транспортном комплексе", сообщил источник в аппарате правительства.

На совещании, в работе которого также примут участие зампредседателя правительства РФ Сергей Иванов и министр транспорта Игорь Левитин, планируется рассмотреть результаты работы транспортной отрасли страны в 2008 г. и в I квартале 2009 г., задачи на 2009 г., а также дополнительные предложения Минтранса по обеспечению устойчивого развития транспортного комплекса в условиях экономического кризиса.

Имеющиеся статистические данные показывают, что в I квартале 2009 г. в целом по транспортной отрасли сохранилась тенденция снижения по сравнению с соответствующим периодом прошлого года перевозок пассажиров и грузов. Исходя из этого, основной задачей транспортной отрасли на 2009 г. является сохранение ее потенциала и завершение приоритетных инфраструктурных проектов. На эти цели в федеральном бюджете 2009 г. предусмотрено 559,9 млрд руб.

В то же время, несмотря на проводимое в настоящее время снижение бюджетных расходов, меры, принятые правительством РФ, позволяют увеличить приток инвестиций в транспортный комплекс на 11% по сравнению с 2008 г. Получат поддержку проекты по развитию транспортной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства с использованием средств Инвестфонда, включая использование концессионных материалов.

В приоритетном порядке средства федерального бюджета 2009 г. будут направлены на сохранение и развитие существующей инфраструктуры, завершение строительства начатых объектов и объектов, имеющих важное социальное значение, развитие транспортной инфраструктуры городов Сочи и Владивостока, организацию высокоскоростного железнодорожного сообщения, внедрение на транспорте инновационных технологий (в том числе системы ГЛОНАСС и интеллектуальных систем).

На совещании также будут рассмотрены дополнительные меры, необходимые для обеспечения устойчивой работы транспортного комплекса РФ в условиях кризиса.

Кроме того, в ходе поездки В. Путин ознакомится с ходом строительства наиболее значимых для Санкт-Петербурга транспортных объектов - Западного скоростного диаметра и Кольцевой автомобильной дороги. Их реализация позволит существенно увеличить пропускную способность транспортных магистралей города, освободить их от транзитного транспорта, направить поток грузового транспорта, следующего из Морского порта Санкт-Петербурга, в обход улично-дорожной сети.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: