Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Польше задержан офицер, шпионивший в пользу РФ
Польша
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Местные СМИ сообщают, что речь идет о шпионаже в пользу России.
Местные СМИ сообщают, что речь идет о шпионаже в пользу России.

Спецслужбы Польши задержали высокопоставленного офицера, которого подозревают в шпионаже, сообщило министерство обороны страны. По данным польских СМИ, речь может идти о шпионаже в пользу России.

"Министерство обороны задержало польского офицера по подозрению в шпионаже в пользу иностранной разведки на основе доказательств, собранных контрразведкой", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Местные СМИ сообщают, что операцию по задержанию предполагаемого шпиона проводили сотрудники агентства внутренней безопасности Польши. По данным телаканала TVN, военный был задержан в среду в здании министерства обороны страны.

Как сообщает польская радиостанция Zet, под стражу были взяты двое мужчин - высокопоставленный офицер министерства обороны, а также юрист с двойным польско-российским гражданством.

Власти Польши не комментируют предположения о связи задержанного с Россией и обещают предоставить подробности позднее.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: