Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пираты снова атаковали судно
пираты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сомалийские пираты во вторник, 14 апреля, попытались захватить американское судно Liberty Sun с грузом гуманитарной помощи.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей командования НАТО. Судно, ходящее под флагом США, направлялось в кенийский порт Момбаса.

Пиратам подняться на борт Liberty Sun не удалось, сообщили источники CNN. На помощь сухогрузу пришли военные корабли НАТО, дислоцированные в районе Африканского рога.

Под охраной кораблей ВМС США судно продолжило движение в кенийский порт. По словам представителей компании Liberty Maritime Corporation, которой принадлежит Liberty Sun, в результате обстрела судну нанесен значительный материальный ущерб.

Нападение на Liberty Sun стало третьим за последние сутки. Ранее пираты захватили торговое судно Sea Horse, шедшее под флагом Тоголезской Республики. А за несколько часов до этого в Аденском заливе был захвачен греческий сухогруз Irene E.M. На борту судна, которое направлялось из Иордании в Индию, находятся 22 филиппинца.

Напомним, 12 апреля в ходе операции по освобождению капитана американского судна Maersk Alabama, проведенной спецназом ВМС США, три пирата были уничтожены и один захвачен в плен. В ответ пираты пообещали отомстить США за своих соратников.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: