Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Военный контингент останется в Польше и Прибалтике
армия США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Воинский контингент США останется на территории Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, чтобы "сдержать российскую агрессию"

Войска США останутся на территории Польши и Прибалтики в 2015 году на фоне продолжающейся напряженности в отношениях с Россией. 

  Как заявил командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес, воинский контингент останется на территории Польши, Латвии, Литвы и Эстонии на столько, на сколько это потребуется, чтобы "сдержать российскую агрессию и обеспечить безопасность наших союзников". 

Напомним, контингент из нескольких сотен солдат армии США был направлен в Польшу и страны Балтии весной 2014 года, после аннексии Крыма Россией. Это было сделано для того, чтобы заверить восточноевропейских союзников в том, что НАТО предоставит им помощь в случае угрозы со стороны России.

  Изначально планировалось, что американские солдаты пробудут на территории Польши и прибалтийских государств до конца 2014 года. За последние недели Латвия неоднократно заявляла о нарушении самолетами ВВС РФ ее воздушного пространства, а также фиксировала российские корабли в своей исключительной экономической зоне.





  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: