Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чехи обвинили президента Земана в неуважении прав человека
Чехия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Праге активисты протестовали против президента Чехии Милоша Земана.

В Праге активисты протестовали против президента Чехии Милоша Земана.

Об этом сообщает чешское издание Novinky.

Около 200 человек собрались на площади Йиржи из Подебрад в Праге, чтобы выразить свой протест президенту.

Активисты обвиняют Земана в неуважении к правам человека из-за его высказываний.

Участники акции держали чешские, тибетские, а также украинские флаги, а также плакаты с требованиями отставки президента.

По мнению организаторов, среди которых и автор идеи "Красная карточка для Земана" Мартин Пржикрил, права человека в Чехии сегодня нуждаются в защите, поскольку в своей внешней политике президент Земан демонстрирует неуважение к ним.

"Не стоит потакать продажи наших ценностей, который был запущен прошлым президентом Клаусом и еще шире производится нынешним президентом Земаном. Мы не понимаем, что Чехия теряет позицию защитника прав человека", - сказала одна из организаторов протеста Николь Клевцовова.

Митингующие критикуют Земана главным образом за слова, сказанные во время визита в Китай, о том, что он приехал не для того чтобы читать нотации о правах человека, а чтобы научиться в Китае стабилизировать общество.

Ранее в Чехии состоялся ряд антипрезидентских акций, крупнейшие из них прошли 17 ноября.

Тогда митингующие освистали, забросали яйцами Милоша Земана и требовали его отставки за прокремлевскую политику.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: