Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Главные ВИДЕО 2014 года: Увидеть и пережить (часть 1)
События 2014
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каким был и чем запомнился уходящий год?
Уходящий 2014 год был тяжелым для Украины и украинцев. Евромайдан, бегство Януковича, сепаратизм в Крыму и на Юго-Востоке, АТО на Донбассе, падение Боинга-777, иловайский котел и новые парламентские выборы - эти и другие события нашли свое отражения в видеороликах.

В то же время мир всколыхнула активизация "Исламского Государства", протесты в Фергюсоне и другие события, также не оставившие равнодушными и украинцев.
 
Представляем подборку самых интересных и значимых видео уходящего 2014 года.
 
Глазами Беркута. МВД обнародовало свое видео, снятое во время Евромайдана на Грушевского

Отчитавшись о количестве милиционеров, пострадавших в результате противостояния с митингующими на Грушевского, пресс-служба МВД обнародовала видеорепортаж, демонстрирующий атаки митингующих по ту сторону баррикад - из-за кордона милиции.
 

"Куля в лоб". Яценюк поставил ультиматум Януковичу

Тогдашний лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк со сцены Майдана заявил, что Президент Украины Виктор Янукович должен в течение суток принять решение по поводу требований участников акции протеста.
"У нас есть два пути: первый - остановить кровопролитие, ответственность всех, кто убивал людей и сохранение жизни каждого человека, который есть на этом майдане и в Украине. На этот путь у нас осталось 24 часа. Если этого пути не будет, скажу о себе: я с позором жить не буду. Завтра пойдем вместе вперед, если пуля в лоб, то пуля в лоб, но честно, справедливо и смело!", - заявил Яценюк


События на Институтской

События 20 февраля стали одним из ключевых моментов Евромайдана, так как по свидетельствам ряда лиц и организация в этот день снайперы на Институтской убили многих активистов-майдановцев. Об этом также свидетельствует видео, иллюстрирующие события того дня.


Стрельба на Институтской: видеокадры, подтверждающие использование огнестрельного оружия активистами
 
Выступление Парасюка на Майдане

Сотник Майдана Владимир Парасюк поднялся на трибуну без предупреждения организаторов, выразил недоверие политике лидеров оппозиции и публично поклялся пойти на штурм Администрации Президента, если Виктор Янукович не будет отправлен в отставку до 10:00 следующего дня.
"Мы ни в какой организации, мы простой народ Украины, который приехал отстаивать права. Мы не из секторов, не из самообороны, мы просто боевая сотня. И хочу вам сказать, что мы, простые люди, говорим нашим политикам, которые стоят у меня за спиной: "Никакой Янукович - никакой! - целый год не будет президентом. Завтра до десяти часов он должен пойти вон", - заявил Парасюк.


 
Голый казак Гаврилюк и силовики

В сети появилось видео, на котором видно, как люди в форме украинских силовиков пренебрежительно относятся к голому активисту Евромайдана. Как выяснилось, на видео был показан голый Гаврилюк - казак из Черновицкой области, который заявил, что бойцы Беркута издевались над ним.
В то же время была озвучена и другая точка зрения: в соответствии с ней казака раздели, чтобы он не сгорел. Предполагается, что он якобы предпринял попытку к самосожжению.


Как известно, казак Гаврилюк выиграл выборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №95 и проходит в парламент.
 
Сашко Билый в гостях у прокурора

Координатор Правого сектора в Западной Украине Сашко Билый (Александр Музычко) ударил и словесно унизил прокурора Ровенского района Андрея Таргония.
Позже Музычко заявил, что "сделал очень большую ошибку".


Как известно, Александр Музычко был убит в ночь на 25 марта.
 
Пост-Майдан: Янукович дал первую пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Отстраненный от исполнения обязанностей Янукович в Ростове-на-Дону пообщался с журналистами.
"Меня никто не свергнул. Я остаюсь президентом Украины. <...> Мне не хватило сил удержать стабильность. Стыдно перед ветеранами, украинцами", - заявил Янукович, продолжая утверждать, что остается легитимным президентом Украины.



Неофициальное видео на песню Воины света популярно в сети

Неофициальный клип на песню Воины света белорусской группы Ляпис Трубецкой обрело популярность в сети.
К моменту данной публикации собрало более 5 миллионов просмотров в YouTube


Легитимный-2. Янукович сделал второе заявление в Ростове-на-Дону, 11 марта 2014

"Дорогие соотечественники, во-первых, поскольку в Украине распространяются обо мне всякие слухи, хочу сказать, что я жив, хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо, так как не могу видеть без тревоги то, что происходит в Украине", - заявил Янукович в Ростове-на-Дону начале выступления.
Он подчеркнул, что по-прежнему считает себя легитимным президентом Украины.


 
Царев дал скандальное интервью Громадському ТБ

Народный депутат Рады VII созыва Олег Царев дал скандальное интервью, в ходе которого не смог ответить на вопросы журналиста.


 
Няш, мяш. Крым - наш: новое видео с Поклонской взорвало YouTube

На YouTube огромную популярность обрело видео, смонтированное из отрывков выступления "прокурора" Крыма Натальи Поклонской.
За первые же сутки видео набрало более полумиллиона просмотров, а к моменту данной публикации количество просмотров почти достигло отметки в 16 миллионов.
"Няш-мяш, Крым наш", - поется в клипе.


 
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе

В ходе массовых столкновений между сторонниками единства Украины и местным Антимайданом в Одессе был совершен поджог здания профсоюзов.
В результате 38 человек погибли: 8 выпрыгнули из окон во время пожара, 30 задохнулись угарным газом.


 
Участие брата Добкина в заседании Рады "взорвало" интернет

Большую популярность в сети получило видео с народным депутатом от фракции Партии регионов Украины Дмитрием Добкиным, братом кандидата в президенты Украины Михаила Добкина.

На нем нардеп во время заседания Верховной Рады не может усидеть на своем рабочем месте. Он с экспрессивной мимикой на лице часто смотрит по сторонам, трогает микрофон для выступлений, проверяет телефон.


 
В здании Луганской ОГА прогремел взрыв

В районе находившегося под контролем сепаратистов здания Луганской ОГА прогремел взрыв. В результате взрыва погибли мирные жители.
В интернете стали обсуждать причины взрыва. Сепаратисты заявили, что украинскими военными был нанесен авиаудар по зданию, в то время как украинская сторона заявила, что взрыв произошел в результате выстрела из ПЗРК, произведенного сепаратистами.

Спустя день ОБСЕ в своем отчете сообщила, что в здание Луганской ОГА попали ракеты, выпущенные с самолета.


Глава МИД Украины обматерил Путина

Исполнявший обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица приехал к посольству Российской Федерации в Киеве, где проходила акция протеста. Там он по требованию участников акции нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина.


 
АТО в Славянске

В ходе активной фазы антитеррористической операции силами украинских военных Славянск, который был на тот момент основным очагом сепаратизма на Донбассе, был взят в кольцо.

Город находился под постоянным артиллерийским обстрелом. Некоторые жители города и "ополченцы" обвиняли силы АТО в обстрелах Славянска, в то время как украинские военные опровергали эту информацию, и заявляли, что город обстреливают находящиеся в нем сепаратисты с целью компрометации украинских военных.
В ночь на 5 июля "ополчение" оставило Славянск, после чего надо его горсоветом был поднят флаг Украины.


Порошенко подписал Соглашение с ЕС ручкой Януковича

Президент Украины Петр Порошенко привез на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС ручку, изготовленную в ноябре прошлого года для Януковича, и подписал ею документ.


 
Падение Боинга-777

17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур.
На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.


 
Протесты в Фергюсоне

В американском городе Фергюсоне в августе этого года произошли массовые беспорядки, вызванные убийством полицейским чернокожего подростка, вновь начались волнения.


 
Иловайский котел

В результате боевых действий под Иловайском погибли, получили ранения и пропали без вести около тысячи участников АТО, - сообщает ВСК Верховной Рады. В то же время волонтеры и сепаратисты называют большие цифры, чем следственная комиссия.

Бои под Иловайском начались накануне Дня Независимости, а 15 сентября тогдашний министр обороны Валерий Гелетей заявил о выводе всех бойцов АТО из города.
Как известно, под Иловайском украинские военные попали в окружение сепаратистов, в связи с чем события, связанные с проведением АТО в этом городе получили название иловайский котел.

 
"Завтрашний день". Новое видео с Кличко взорвало интернет

В социальных сетях набирает популярность видео, смонтированное из отрывков выступлений действующего мэра Киева Виталия Кличко.
Менее, чем за сутки, видео набрало почти полмиллиона просмотров, а к моменту данной публикации количество просмотров перевалило за 5 миллионов.


 
Источник: korrespondent.net 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: