Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Теракт в Париже. Число жертв достигло 12 человек (ВИДЕО)
Теракт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корреспондент французского телеканала "Франс-24" в прямом эфире с места события сообщил, что число жертв этого преступления достигло 12 человек.

В среду утром неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического еженедельника "Шарли Эбдо" в центре Парижа. Нападавшие скрылись. По последней информации не менее 12 человек погибли в результате стрельбы.

Корреспондент французского телеканала "Франс-24" в прямом эфире с места события сообщил, что число жертв этого преступления достигло 12 человек.

Кроме того, пять человек тяжело ранены, состояние еще пятерых не вызывает опасений у медиков.

Телеканал "Фран-24" сообщил, что к редакции журнала прибыл президент Франции Франсуа Олланд. Президент назвал нападение на редакцию журнала "Шарли Эбдо" террористическим актом. "Франция в шоке. Нет сомнений, что это был террористический акт", — заявил прибывший на место происшествия Олланд.

По данным телеканала, в числе погибших двое полицейских.


Ранее "Фигаро" сообщил, что нападение совершили два или три человека. Им удалось скрыться с места преступления.

"Около 11:30 (13:30 мск) два человека, вооруженных "калашниковым" и гранатометом, появились в редакции "Шарли Эбдо" в 11 округе Парижа. Произошел обмен выстрелами с силами правопорядка", — приводит газета слова своего источника. Преступники скрылись с места происшествия, сбив пешехода.

"Фигаро" отмечает, что в ближайшее время состоится экстренное заседание правительства страны.

Редакция этого еженедельника подвергалась поджогу в 2011 году после объявления о выходе номера, названного "Шариат Эбдо" с указанием на пророка Магомеда как главного редактора. В тот раз не было жертв, но был взломан сайт издания.

Террористы, совершившие нападение на редакцию еженедельника "Шарли Эбдо" в Париже могут быть членами группировки "Аль-Каида", действующей в Йемене.

По словам одного из очевидцев, Седрика ле Беше, до нападения террористы обратились к прохожим с требованием "сказать журналистам, что это "Аль-Каида из Йемена".

Ранее сообщалось, что нападение на редакцию еженедельника "Шарли Эбдо" в Париже произошло спустя несколько часов после появления в "Твиттере" издания карикатуры на одного из лидеров группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

Некоторые очевидцы также утверждали, что во время нападения неизвестные кричали "Аллах Акбар!" и "Мы отомстили за пророка".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: