Об этом рассказал глава управления столичной ГИБДД ГУВД Сергей Казанцев. По его словам, камеры будут установлены на Алтуфьевском шоссе, на всем протяжении МКАД, на Ленинградском проспекте и на участке Звенигородского проспекта от МКАД до Живописной улицы.
В настоящее время в Москве работают лишь две камеры, следящие за скоростным режимом: на улице Сущевский Вал и на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный Ряд. По словам С. Казанцева, за шесть месяцев 2008 года по выявленным подобными системами нарушениям скоростного режима владельцам транспортных средств было направлено более 4,5 тыс. постановлений о штрафах. Около 100 из них – за превышение скорости на величину от 40 до 60 км/ч (штраф за такое нарушение предусмотрен в размере от 1000 до 1500 рублей).