Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В результате теракта в Ираке погибли 16 человек
Ирак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В результате террористического акта, произошедшего сегодня в 70 км к западу от Багдада, погибли 16 человек, 50 получили ранения.

Трагедия произошла на военной базе, когда террорист-смертник, переодетый в военную форму, привел в действие пояс со взрывчаткой. В это время он находился среди солдат, которые построились, собираясь отправиться на обед, передает Associated Press.

На подвергшейся террористической атаке военной базе жили солдаты Ирака и США. Один из офицеров базы сообщил, что террорист мог проникнуть туда через контрольно-пропускной пункт. К настоящему времени неизвестно, пострадали ли в результате теракта американские солдаты. Ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за случившееся.

Это уже второй террористический акт, произошедший в Ираке за последние сутки. Сегодня ночью в г. Киркуке в результате подрыва взрывного устройства, заложенного в автомашину, 11 человек были убиты и по меньшей мере 20 ранены. Все погибшие являлись сотрудниками правительственного охранного агентства, которое предоставляет охранников газовым компаниям. Террористы привели устройство в действие в тот момент, когда мимо припаркованной на обочине машины с взрывным устройством проезжали 4 машины, принадлежащие одной из иракских газодобывающих компаний.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: