Время 21:38  Дата 14.02.2015

Кто стрелял на Майдане: расследование Би-би-си (ВИДЕО)


Расследование Би-би-си установило, что в тот день стрельбу вели не только бойцы Беркута, но и сами протестующие.


Расследование Би-би-си установило, что в тот день стрельбу вели не только бойцы Беркута, но и сами протестующие.

20 февраля прошлого года в ходе противостояния на Майдане в Киеве от пуль погибли более 50 человек. Эта бойня спровоцировала падение пророссийского правительства в Киеве, что подтолкнуло Москву к аннексии Крыма и разжиганию сепаратистского движения на востоке Украины.

В гибели людей в Киеве обвинили спецназ, однако расследование Би-би-си установило, что в тот день стрельбу вели не только бойцы Беркута, но и сами протестующие.

Расследованием этих событий занялся корреспондент Би-би-си Гэбриэл Гейтхаус, сам бывший свидетелем стрельбы на улицах Киева.



Адрес новости: http://siteua.org/n/563846