Время 08:38  Дата 17.04.2009

Очередная экокатастрофа на Черном море


Нефтепродукты попали в акваторию Новороссийска из коллектора городской канализации, образовались два пятна, размерами 500 кв. и 20 кв. метров.


Утром в четверг в Новороссийской бухте на акватории ФГУП «НУ АСПТР» в районе причала №4 произошло загрязнение акватории нефтепродуктами из коллектора городской ливневой канализации, сообщает Морской бюллетень.

На воде образовалось два пятна размером 500 и 20 кв.м. Интенсивный выход нефтепродуктов из канализации прекратился к 15.00 четверга. Всего собрано 10 куб.метров нефтеводяной эмульсии.





Адрес новости: http://siteua.org/n/56423